Можно ли оставить моему ребенку алименты 25% от зарплаты?

Здравствуйте. Скажите я оформила алименты на своего ребенка 25%. у него новая семья и там два ребенка она просит одну третью алиментов. Скажите с моего ребенка уберут процент алиментов или же можно оставить

25%

, Анастасия, г. Ленинск-Кузнецкий
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! По закону максимальная сумма алиментов, подлежащая взысканию, составляет 50%, то есть если в новом браке у бывшего мужа двое детей и жена подала на алименты, то ей будут присуждены алименты в размере 33% на двоих детей. После этого, мужем подается завление об уменьшении размера алиментов, в итоге 50% будет разделено на троих детей, то есть в вашу пользу будут взыскиваться алименты в размере 16,6%