Есть ли возможность увольнения без отработки в случае не выплаты заработной платы?

Добрый день!В связи с задержкой выплаты заработной платы я написал извещение о приостановке работы,вопрос смогу ли я уволиться с этой работы, после выплаты задолженности,без отработки?

, Сергей, г. Новокузнецк
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
Задержка заработной платы сама по себе не является основанием для увольнения без предупреждения. Для того, что бы задержка стала таким основанием, она должна быть установлена органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом (п. 22 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2).