Нарушил ли пристав закон при повторном аресте карты?

Здравствуйте. Почти полгода назад продал квартиру и переехал в другой город. На старом лицевом счете бвл долг по жилищно-комунальным услугам. Перед продажей выплатил его. Чеки отнес судебному приставу. Он снял копии с них. Спустя почти 5 мес на карту сбербанка пришел арест на сумму старого и ранее выплаченного долга. Бвл видимо суд, так как теперь еще и за судебные издержки должен заплатить. Как быть? Какой закон нарушил пристав и какие меры наказания ему грозят при моей жалобе в прокуратуру

?

, Сергей, г. Набережные Челны
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, пристав не нарушил закон. Он исполнил судебный акт. Вот с ним, с решением суда, Вам и следует разбираться. Кто его вынес, почему взыскали, если Вы уже заплатили долг? Почему вас не известили? Или это был судебный приказ? Советую найти судебный акт, отменить его. Тогда деньги вам должны вернуть.