Покупка квартиры через агентство недвижимости

Здравствуйте! Мы покупаем квартиру через агентство недвижимости. Какие документы должны быть оформлены, соответствующие требованиям законодательства?

, Елена, г. Воронеж
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена,

Между Вами и агентством недвижимости должен быть заключен договор оказания услуг, в котором должны быть прописаны (перечислены) все те услуги, которые Вы считаете необходимо Вам оказать в связи с совершением сделки по покупке квартиры. Так же обратите внимание, на то, чтобы был указан срок выплаты вознаграждения агентству недвижимости и размер этого вознаграждения.

Так же не лишне Вам будет знать, что Вы можете в любой момент этот договор расторгнуть, а установление выплаты денежных сумм за расторжение договора для потребителей законом не предусмотрена.