Можно ли оспорить долг по оплате услуг ЖКХ, если я там не проживаю?

Что мне делать если я не проживаю и не прописан в квартире где живёт сестра в другом городе более 5 лет а жкх присужевает долг? Спасибо.

, Андрей, г. Саянск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Андрей, здравствуйте!

А кто является собственником квартиры, в которой проживает сестра?

Андрей
Клиент, г. Саянск

Она не приватезированная и ни кто не является собственником

А с кем заключен договор социального найма? Кто согласно его условиям должен оплачивать коммунальные услуги?