Оформление документа в ВУЗ

Здравствуйте, копия аттестата заверенная нотариусом является оригиналом для поступления в вуз?

, ляйле, г. Омск
Ольга Вишневская
Юрист

Добрый день, Лейля.

Нотариально заверенная копия-это не оригинал, а копия документа, заверенная нотариусом, который, в свою очередь, при заверении сверяет его с оригиналом. Вместе с тем предоставление нотариально заверенной копии аттестата допустимо. Желательно уточнить требования самого ВУЗа, в некоторых могут попросить предоставить оригинал. К примеру, при поступлении на бюджетный факультет предоставление оригинала может быть обязательным.