Сосед в тюрьме хочет сдавать свою комнату

Я собственница комнаты в двушке,второй собственник сидит в тюрьме,он разведен,но прописал в комнату свою несовершеннолетнюю дочь,его бывшая жена хочет сдавать комнату,мы с мужем против,каковы наши действия?неужели он,сидя в тюрьме имеет право сдавать комнату??

, евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я собственница комнаты в двушке, второй собственник сидит в тюрьме, он разведен, но прописал в комнату свою несовершеннолетнюю дочь, его бывшая жена хочет сдавать комнату, мы с мужем против, каковы наши действия? неужели он, сидя в тюрьме имеет право сдавать комнату??
евгения

Здравствуйте. Если комнаты как отдельные оформлены, то может сдавать. Если в общей собственности, то нужно ваше согласие. Сдавать он и из тюрьмы может, проблем нет. А если кого то заселит без согласия, то придётся через суд выселять.

евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

комнаты приватизированы,но как же места общего пользования?это общее,и мы имеем право отказать в сдаче?а разве мы не можем запросить опечатать комнату,что по закону и положено?

комнаты приватизированы, но как же места общего пользования? это общее, и мы имеем право отказать в сдаче? а разве мы не можем запросить опечатать комнату, что по закону и положено?
евгения

А места общего пользования по договорённости делить, вернее определять порядок пользования или через суд.

Вы про опечатывание где услышали? Такого нет и не было никогда. То что сосед в тюрьме, еще не значит что его комнату опечатать должны, это не верно.