Какую часть этого имущества могут забрать в счет погашения кредитов?

Взрослый сын живет в нашей квартире, есть еще дом, он набрал кредитов и не отдает их. какую часть этого имущества могут забрать в счет погашения кредитов?

, александр, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Если сын просто прописан и не имеет долей в праве собственности на указанные жилые помещения в этом плане вам опасаться потерТь из за долгов сына опасаться не стоит. Однако если на основании решения суда будет возбуждено исполнительное производство приставы могут придти по последнему известному месту жительства тогда нужно будет доказывать что находящееся там имущество не принадлежит сыну чтобы оно не было описано за долги