Что можно сделать если в данный момент по состоянию здоровья не могу оплатить кредит?

Взял кредит 100 000.есть две кредитные карты пользуюсь.негде просрочек нет. Попол в больницу на стоционар понемаю что что пару месяцев и зависну.как поступить? Пенсия по 3 групп 10000.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Пробуйте обращаться в банк с заявлением об отсрочке платежа, может банк и одобрит ваше заявление. Если не одобрит, тогда придется платить без перерыва. В противном случае будут начислены пени за нарушение выполнения обязательств по кредитному договору.