Если меня лешили прав и назначили штраф, но я не нашел негде своего штрафа, можно ли восстановить права по утери?

Всем доброго времени суток, необходима консультация. Лешили прав около года назад, так же выписали штраф на 30к, хотел оплатить онлайн по правам но не нашел информации ни в одной системе о наличие штрафа и срока лешения. Как быть? Могу ли я подать заявление об утере и просто восстановить их в другом регионе например?

, Дмитрий, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Всем доброго времени суток, необходима консультация. Лешили прав около года назад, так же выписали штраф на 30к, хотел оплатить онлайн по правам но не нашел информации ни в одной системе о наличие штрафа и срока лешения.
Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий, как я понимаю то после вступления постановления в законную силу Вы сдали водительское удостоверение в ГИБДД.

То что Вы не можете найти свой штраф на сайте ГИБДД — не удивительно, данные штрафы назначаются судом и сотрудники ГИБДД просто не вносят их в базу

Могу ли я подать заявление об утере и просто восстановить их в другом регионе например?
Дмитрий

Нет, не можете