Могу я подать в суд на взыскание на алименты?

родители развелись через суд когда мне было 7 лет,я осталась с отцом,мать от меня отказалась,алименты она не раз не платила за 14 лет.Могу ли я подать на нее взыскание на алименты?

, Яна, г. Ливны
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

родители развелись через суд когда мне было 7 лет, я осталась с отцом, мать от меня отказалась, алименты она не раз не платила за 14 лет.Могу ли я подать на нее взыскание на алименты?
Яна

К сожалению вы не сможете взыскать алименты, так как: 1) вы являетесь совершеннолетней; 2) данным должны были заниматься органы опеки, либо лицо которое вас опекало, до совершеннолетия.

С уважением!