Можно ли вывезти ребенка достигшей 16 лет с Донбасса в Россию в присутствии из одного с родителей?

Можно ли вывезти ребенка достигшей 16 лет с Донбасса в Россию в присутствии из одного с родителей,без розогрешения,из одного из родителей( в документальной форме)???.

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если ребенок гражданин Украины, то выезд по законам Украины с разрешения двоих или по решению суда. Уточните у адвокатов Украины