Могу ли я отменить временную регистрацию без присутствия человека которого зарегистрировала?

Я собственница дома, моя сестра проживала с мужчиной в этом доме. Сделала ему там временную регистрацию, они расстались , а выкинуть его от туда не получается, не хочет уходить, вызывали полицию, на что нам ответили , что пока у него действует временная регистрация сделать они ничего не могут. Какие нужны документы для отмены временной регистрации раньше срока? И обязательно присутствие этого человека?

, Вероника, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я собственница дома, моя сестра проживала с мужчиной в этом доме. Сделала ему там временную регистрацию, они расстались, а выкинуть его от туда не получается, не хочет уходить, вызывали полицию, на что нам ответили, что пока у него действует временная регистрация сделать они ничего не могут. Какие нужны документы для отмены временной регистрации раньше срока? И обязательно присутствие этого человека?
Вероника

В административном регламенте предусмотрен следующий порядок.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление по почте или в форме электронного документа через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания.

Соответственно Вы сами можете предъявить заявление об убытии гражданина предусмотренным законом способом и после прекращения регистрации по месту пребывания у вас появится возможность привлечь органы полиции.