Должен ли я возмещать ущерб, нанесенный в результате урагана?

Здравствуйте! В результате внезапного урагана улетел надувной батут и повредил столбы электропередач. Полиция настаивает на аресте батута и полном возмещении ущерба. Об урагане никто не был извещен, батут закреплен согласно технике безопасности. Имеют ли право арестовывать батут и должен ли я как хозяин батута оплачивать этот ущерб?

, Сергей, г. Ставрополь
Дмитрий Кишеев
Юрист, г. Москва

В сопроводительных документах на батут и в паспорте указано, что в ветре более 7 м/с использоваться аттракцион нельзя. Что бы избежать ответственности вы должны доказать что предприняли все меры для скорейшего демонтажа (сдувания).

Еще интересная статья yurist.club/biznes/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-attrakciona-batut.html