Должен ли мой работодатель оплачивать мне проезд к месту использования отпуска?

Я работаю в Усинском районе республики Коми вахтовым методом, а прописан и проживаю в Кировской области. Должен ли мой работодатель оплачивать мне проезд к месту использования отпуска?

, Семен, г. Киров
Мирза Мирзаев
Адвокат, г. Москва

Все работодатели расположенные в районах, приравненных к Крайнему Северу должны оплачивать проезд

Интересно в этом плане как конституционный суд разрешил аналогичный спор

Постановление Конституционного Cуда РФ от 9 февраля 2012 г. № 2-П.

1. Проживание и работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях оказывает негативное воздействие на здоровье человека и, следовательно, связано с риском преждевременной утраты трудоспособности. Поэтому Трудовой кодекс, другие федеральные законы и иные нормативные акты устанавливают для работников-северян дополнительные гарантии. В частности, компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.