Может ли муж получить гражданство в течение года, если скоро родится ребенок?

Добрый день. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Таджикистана. Скоро родится ребёнок. Может ли муж получить гражданство в течение года? Если да, то где об этом сказано?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.
Получение мужем гражданства РФ в течение года при рождении ребёнка законом не предусмотрено.