Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. Ст.327 УК РФ?

Здравствуйте. Какой срок давности по ч.3 ст.237 УК РФ, если сотрудник на протяжении нескольких лет использовал заведомо поддельный диплом; получал право работать по специальности; получать заработанную плату и т.д. Преступление обнаружено спустя несколько лет.

, Полина Петровна, г. Мурманск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 327 ч. 3 УК РФ составляет 2 года с момента совершения преступления. Если преступление длящееся, то с момента пресечения преступлени

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Согласен с ответом юриста и уточняю, что судебная практика по данной категории дел исчисляет давность привлечения к ответственности не с момента предоставления поддельного диплома, а с даты обнаружения подложности (подделки) документа.

Полина Петровна
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Скиньте, пожалуйста , судебную практику.На мое заявление в УМВД о привлечении сотрудника к уг.отв. по ч.3 ст.327 УК РФ было отказано на основании ч.1 ст.78 УК РФ.