Должен ли бывший поручитель выплачивать часть долга за заемщика?

Была поручителем при первой реструкторизации. При повторной реструктаризации поручителем уже не являюсь. Должна ли я выплачивать что-то банку за заемщика, если он выплаты не производит? Повторюсь: во второй реструкторизации я не являюсь поручителем. В каких статьях это прописано? (nat06121973@yandex.ru)

, Наталья, г. Пушкино
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день!

Каким образом осуществлялась реструктуризация (и первая, и повторная)? Какие документы были оформлены и подписаны между Банком и заемщиком? Какие документы были подписаны Вами во время первой реструктуризации?

Ответы на эти вопросы необходимы для того, чтобы дать наиболее исчерпывающий ответ.