Могут ли уволить с выплатой компенсации, если заявление подано на отпуск с последующим увольнением?

заявление подано на отпуск с последующим увольнением -работодатель увольняет с выплатой компенсации без права отгулять отпуск Законно ли это

, анна, г. Кострома
Ирина Савина
Юрист, г. Москва

Да законно. Предоставить отпуск с последующим увольнением это право работодателя, а не обязанность