Документы для налогового вычета матери-одиночке

Добрый день! Я мать-одиночка, какие документы нужны в налоговую, чтобы получить налоговый вычет, вышла на работу в октябре 2014 года, а толь ко сейчас узнала о праве на 2-й налоговый вычет?

, Наталья, г. Стерлитамак
Марина Ракова
Юрист, г. Минусинск

Если стандартный налоговый вычет на ребенка
не предоставлялся за прошлый год, необходимо предоставить документы о рождении
ребенка работодателю, написать заявление о предоставлении стандартного
налогового вычета с момента начала работы, то есть с октября 2014 года,
написать заявление работодателю с просьбой пересчитать налог на доходы
физических лиц и вернуть излишне уплаченный налог на доходы. Налоговую
декларацию в налоговый орган в таких случаях не подают.