Куда и как правильно написать жалобу, заявление на коллекторов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и куда правильно написать заявление и жалобу на действие коллекторов. На номер моего несовершеннолетнего ребёнка стали поступать неоднократные звонки от коллекторов и оказывать психологическое давление. Данный номер принадлежит мне, ни какого отношения к кредиту или к какому либо долгу не я, не мои близкие не имеем.

Я позвонила и попыталась объяснить, что они звонят ребёнку, что я и мои близкие не какого отношения к долгу и неизвестному человеку не имеем. На мои требования с кем я разговариваю, мне грубо ответили: "Феникс, а все остальное они не обязаны докладывать и меня волновать это не должно. По поводу звонков они будут продолжаться пока я не докажу свою не причастность к этому человеку". При повторном звонке мне в таком же формате и ответили. На мое обращение и предупреждение что я напишу на них заявление, мне ответили: "Я не вижу смысла отвечать на данный вопрос. Не надо угрожать, меня это не каким боком не касается и абсолютно все равно что я буду делать!!! Заранее спасибо!

, Алла, г. Черкесск
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Алла. Вам нужно понять как называется организация, которая угрожает и где она находится, а затем подать заявление в прокуратуру.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вам нужно понять как называется организация,
Алмазова Виктория
мне грубо ответили: «Феникс,
Алла

соответственно, КА „Феникс“.

Жалобы в прокуратуру, Роскомнадзор, НАПКА будут не лишними.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в „черный список“; попробуйте установить/скачать программу „Антиколлектор“. Если есть возможность, смените номер телефона.

с уважением,

Елена