Возможно увольнение с военной службы по контракту по по собственному желанию?

Служу в в/ч по контракту. До окончания так называемой переслуги остался месяц. Хотел уволится по собственному желанию, написал рапорт который по обычаю не приняли. По своей глупости отсутствовал на работе два дня после чего открыли расследование, все пишется задним числом и также все подписи производятся самовольно без должностных лиц. Грозятся уволить по статье и перевести на срочку, так же до увольнения мол обязали каждый день приходить на службу с утра. Что делать в этой ситуации? И как может осуществляться перевод на срочную службу?

, Иосиф, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 статьи 38 Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 3, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51Федерального закона, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Если Вы не согласны с увольнением по дискредитирующему основаниюто можете обратиться в военный суд и обжаловать данные действия.

Военнослужащий обязан прибывать на службу согласно графика служебного времени, по этому требование прибывать на службу каждый день законны.