Сколько стоит расторжение брака?

Хочу подать на развод. Сколько мне нужно заплатить? И, если муж является собственником квартиры, какое решение суда будет при разделе имущества?

, Олеся, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Олеся!

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 05.04.2016, с изм. от 13.04.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2016)

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей;
И, если муж является собственником квартиры, какое решение суда будет при разделе имущества?
Олеся

Когда приобретена квартира, в период брака или до брака?

Олеся
Клиент, г. Иркутск

В период брака.

И, если муж является собственником квартиры, какое решение суда будет при разделе имущества?
Олеся

Имеете право на 1/2 часть квартиры.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Оленя!
За счет каких средств приобреталась квартира?
Олеся
Клиент, г. Иркутск

В силу ипотеки.