Где можно восстановить плохо читаемую печть в документе?

У пенсионерки в свидетельстве о рождении, от старости почти не читается печать. Хотели переделать на новое,но в период её рождения документов в архиве не оказалось? Подскажите пожалуйста куда нам обратится с этой проблемой? Заранее благодарим.

, Андрей, г. Липецк
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день ЕСЛИ вам в ЗАГС -ОТКАЗАЛИ В ЗАМЕНЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА- то обычно обращаются в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение — установить факт рождения такого- то гражданина такого- то числа года — суд выносит решение и документ на основании решения -заменят

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
3) факта регистрации рождения

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 266]
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.