Сколько ждать ответа из прокуратуры по трудовому спору?

подали через интернет обращение в прокуратуру по невыплате зарплаты.пришло уведомление о регистрации обращения. какие наши дальнейшие действия? ждать ответа?

, Альфред, г. Ачинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
подали через интернет обращение в прокуратуру по невыплате зарплаты.пришло уведомление о регистрации обращения. какие наши дальнейшие действия? ждать ответа?
Альфред

Добрый день!
Да, следует ждать ответа.

Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.