Как выйти из состава учредителей по собственному желанию?

Я являлась одними трех соучредителем и директором.в январе написала заявление на увольнение и выход из состава учредителей.в марте смена директора произошла, но учредителем по документам так и осталась. Кто должен был изменить документы.

, Ольга, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

Заявление, оформленное нотариально, должны были сдать в ИФНС для внесения соответствующих изменений.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за разъяснения. Ответом удовлетворена