Как поставить штамп о гражданстве ребенку?

Нужно поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка. Отец находится в данное время в командировке, паспорт у него с собой. Поставят ли штамп, если паспорт будет только у матери?

, Лариса, г. Нижний Новгород
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Обратитесь в ФМС, штамп о гражданстве ребенку поставят на свидетельство о рождении с обратной стороны, а в паспорт матери сотрудник миграционной службы просто вписывает ребенка. Когда приедет отец, он сможет обратиться в ФМС и ему также впишут ребенка в графу «дети». Это не является препятствием для оформления гражданства ребенку.