Как выписаться по запросу?

В 2004 году мы выписались по запросу из города Омска, и прописались в одном из районов Омской области. Сейчас хозяйка дома, в котором мы были прописаны в Омске подала на нас в суд, якобы мы тогда не выписались и по документам все еще прописаны у нее. Как такое возможно, и что делать? Ведь выписывались мы через паспортный стол УВД, хоть и по запросу. В паспорте стоит отметка выписан по запросу, а ниже штамп новой прописки.

, Дмитрий, г. Омск
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Ничего не надо делать. Пусть подает в суд. В суд направите пояснения и копии документов, подтверждающих то, что Вы выписаны. Попросите суд рассмотреть дело без Вашего участия.

Если это ошибка не по Вашей вине, Вам ничего не грозит.

С уважением, Евгений