Как выписать человека, который не проживает в квартире (социальный найм), без его согласия?

В 1994 г у брата родился сын, мы прописали его к себе (я, мой брат и мой папа). через год они развелись. Его сын до сих пор прописан у нас, хотя его мама собственник отдельной квартиры. Пришло время как-то разъезжаться нам с братом. Можно ли выписать его сына 22 лет, который никогда с нами не проживал без его согласия.

, Ирина Егорова, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
1994 г у брата родился сын, мы прописали его к себе (я, мой брат и мой папа). через год они развелись. Его сын до сих пор прописан у нас, хотя его мама собственник отдельной квартиры. Пришло время как-то разъезжаться нам с братом. Можно ли выписать его сына 22 лет, который никогда с нами не проживал без его согласия.
Ирина Егорова

Да у вас есть все шансы признать в суде его утратившим право пользования, при доказанности, что с 18 лет он за себя не платил, попыток вселиться не делал, не жил, живет в ином месте. Такие дела при доказанности и грамотном ведении дела решаются в пользу истца. Признавать именно утратившим, неприобретшим не стоит