Наследственное дело или мошенничество?

Сестра знала, что я буду подавать заявление о вступлении в наследство и всё равно оформила документы о праве собственности на квартиру на своё имя как полноправная собственница. Что делать?

, ИРИНА, г. Краснодар
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Ирина. Как можно подробнее изложите ситуацию (кто наследодатель и наследники, дата открытия наследства, кто из наследников где проживал на эту дату, состав и местонахождение наследственного имущества (вплоть до предметов обычной домашней обстановки и обихода), когда Вы подали заявление нотариусу о принятии наследства (если не подали, то почему), когда точно и каким образом сестра оформила право собственности, в чем конкретно, по-вашему мнению, заключаются нарушения Ваших прав и т.д.) Только тогда можно понять, что делать.

Если есть в Вашем распоряжении какие-то документы, касающиеся наследства, сообщите.