Как правильно оформить договор залога?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: человек купил нашу дачу,а теперь согласен нам не продать,но у нас сейчас денег нет и он предложил оформить договор залога на нашу квартиру на 1 год.как грамотно составить договор,чтобы если через год мы не сможем выкупить дачу договор считается расторгнутым без каких либо материальных претензий со стороны владельцев дачи.прошу дать подробный ответ на мой вопрос,нужно ли нам заключать какой-либо договор или это влечёт за собой какие то проблемы для нас,

, Татьяна, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Кто Вам на такой сложный вопрос даст бесплатно подробный ответ… Я могу помочь в составлении договора, естественно, за деньги.