Нужно ли нотариально заверять передачу права в совместной собственности между родителями и сыном?

есть 4 собственника , собственность совместная , хотим все свои доли передать одному собственнику, все близкие родственники. В ФЗ от 2.06.2016 г не нашла, что касается близких родственников.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Нужно ли нотариально заверять передачу права в совместной собственности между родителями и сыном
Надежда

Здравствуйте, Надежда! Если все участники сделки будут подавать заявление в МФЦ вместе с правоустанавливающими документами (договор дарения), госпошлина 2000 руб., то регистрацию сделки будет осуществлять Росреестр, нотариально заверять сделку не обязательно, зато в соответствии с законом она юридической проверке не подлежит.