Смогу ли я, как жена ИП, торговать в магазине, если он не будет оформлять меня как работника?

Добрый день, муж ИП код по ОКВЭД 51.54, хотим дополнительно открыть магазин с товарами ручной работы , подскажите может ли он добавить код 52.48.34. Смогу ли я как его жена торговать в магазине если он не будет оформлять меня как работника?

, Евгения, г. Борисоглебск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день, муж ИП код по ОКВЭД 51.54, хотим дополнительно открыть магазин с товарами ручной работы, подскажите может ли он добавить код 52.48.34. Смогу ли я как его жена торговать в магазине если он не будет оформлять меня как работника?
Евгения

Здравствуйте. Добавить ОКВЭД можно, это не проблема.

А вот работать без оформления формально не можете. закон такую работу запрещает. Но если не будет никто жаловаться на неоформление, то и вряд ли кто то узнает, что вы не оформлены.

Евгения
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо большое, а добавление нового кода не увеличит взимаемые налоги? У нас Упрощенная система налогообложения . Спасибо

Спасибо большое, а добавление нового кода не увеличит взимаемые налоги? У нас Упрощенная система налогообложения. Спасибо
Евгения

А ОКВЭД то как влияет на налоги?