После 11 класса есть отсрочка от армии в техникумах?

Мой сын не сдал профильный экзамен и в институт нас не берут. Ему положена отсрочка от армии если он поступит в техникум?

, Юлия, г. Ярославль
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия

Мой сын не сдал профильный экзамен и в институт нас не берут. Ему положена отсрочка от армии если он поступит в техникум?

Юлия, Вам следует узнавать конкретно в техникуме. Так в некоторых есть, а в некоторых нет. Обязанности предоставлять отсрочку закон не устанавливает.

По практике знаю и такие и такие техникумы, в некоторых колледжах безусловно дают отсрочку!

С уважением.

Воробьева Зоя

Удачи вам