Не могу решить вопрос о наследстве, нельзя установить место прописки деда

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться,после смерти дедушки я стала наследницей его имущества и сберегательного вклада, э то было в 2007г.хотела снять деньги со счета,но мне отказали так как в свидетельстве о смерти моего отца не установлено гражданство,они мне ответили что нужно его установить а потом только я смогу снять!!!но я не могу этого сделать,ходила в паспортный стол,там ответили что нужно узнать где отец был прописан в феврале 1991годп,на тот момент он сидел в дисбате как помнит мама,но не помнит где !!!на этом мои поиски встали,получается что мне можно забыть о денюшках,а сейчас они бы мне очень понадобились,у меня учеба и 2е деток,помоготе разобраться что и как мне дальше предпринимать

, Яна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться, после смерти дедушки я стала наследницей его имущества и сберегательного вклада, э то было в 2007г.хотела снять деньги со счета, но мне отказали так как в свидетельстве о смерти моего отца не установлено гражданство, они мне ответили что нужно его установить а потом только я смогу снять!!! но я не могу этого сделать, ходила в паспортный стол, там ответили что нужно узнать где отец был прописан в феврале 1991годп, на тот момент он сидел в дисбате как помнит мама, но не помнит где!!! на этом мои поиски встали, получается что мне можно забыть о денюшках, а сейчас они бы мне очень понадобились, у меня учеба и 2е деток, помоготе разобраться что и как мне дальше предпринимать
Яна

добрый день, если Вы своевременно обращались к нотариусу и приняли наследство, то Вам нотариус должен был выдать свидетельство о праве на наследство, где должны быть указаны и денежные средства на счету деда.

В таком случае отказ в выдаче Вам этих средств банком является незаконным и Вам нужно обращаться в суд.