Как снять обременение через суд?

Добрый день!Мы купили квартиру по ветеранскому сертификату бабушке(92года).Продавцы наложили запрет на снятие обременения сначала на месяц,потом еще на 3 месяца.Теперь мы решаем этот вопрос через суд.Скажите,каковы наши шансы на положительный исход?

, Илона, г. Великие Луки
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Продавцы наложили запрет на снятие обременения сначала на месяц, потом еще на 3 месяца
Илона

Здравствуйте Илона.Уточните пожалуйста в связи с чем наложено обременение? Владимир

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В суде может быть наложен арест при наличии иска. Скорее всего, не поступили деньги за оплату. Выясните этот момент. Арест налагется до вступления решения суда в законную силу, а не на срок

Они запрет в Росреестр могли поставить, что иск подают в суд. В любом случае нужно выяснить, какой иск в суде и бороться именно с ним, а не с арестом

Илона
Клиент, г. Великие Луки

Запрет на снятие обременения наложен в связи с якобы не выполненными условиями договора.купля продажа походила через агенство недвижимости.то есть агенство не выполнило условия договора параллельной сделки(купли другой квартиры).но агенство выполнило эти условия,а продавцы подписали все документы на другую квартиру и теперь хотят за нее деньги

Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте.

Я уже сталкивался с похожей схемой)))

Похоже тут не поделили клиента (продавца) два разных агентства, вот и получилась такая ситуация.

Ну и соглашусь с ответом Саломатовой Татьяны.