Можно ли избавиться от преследования бывшего мужа?

Добрый день!

Мою сестру избил бывший муж. Сестра сняла побои и написала заявление. Узнав это бывший муж пошел и сделал тоже самое на мою сестру. Примерно через неделю, он пришел извиниться, говорил, что больше руку не поднимет и будет вести себя хорошо. И начал просить мировое соглашение. Сестра не верит ему, но хочет тоже от него какой-то компенсации. У них общий ребенок и живет она в квартире купленной в ипотеку, квартира оформлена на бывшего мужа. Не за долго до скандала он сказал, что из квартиры ее выгонит, квартиру отдаст банку, купит новую квартиру и ребенка заберет себе. Так же сказал, что будет платить минимальные алименты исходя из "официальной" заработной платы.

Скажите пожалуйста возможно ли использую данной ситуацию как-то благоприятно для сестры и ребенка решить вопрос с квартирой или/и алиментами!

Спасибо!

, Георгий, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К сожалению нет. В зависимости от степени побоев он может получить определенное наказание, но решить вопрос с квартирой и с алиментами не получиться. Тем более если ипотека на нем.