Замена срока наказания на браслет, если потерпевшие не против досрочного освобождения?

Здравствуйте.Возможна ли замена срока на браслет?Муж отбывает наказание в колонии-поселения по ст.264 ч.5 УК РФ,4года 6 месяцев,судимость первая,потерпевшие не против досрочного освобождения.??

, Ольга, г. Оренбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание.