Увольнение по несоблюдению условия контракта

Здравствуйте!!!Моего мужа хотят уволить по НУК,за лишения водительских прав,хотя в аттестационном листе нареканий нет по службе,что нам делать?

, Екатерина, г. Новосибирск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
что нам делать?
Екатерина

Готовиться к суду.

, хотя в аттестационном листе нареканий нет по службе
Екатерина

Привелечение к административной ответственности является грубым нарушением воинской дисциплины, а значит — достаточным условием для увольнения по несоблюдению условий контракта.

Вместе с тем, если действительно ваш муж по службе характеризуется положительно, в служебной карточке нет взысканий, хорошие характеристики и аттестации — пробуйте оспорить в суде, положительная практика Верховного Суда имеется. Только имейте в виду, что к такому суду надо готовить исчерпывающие доказательства..