Как снять арест с банковского счета, если долг погашен?

Здравствуйте. По исполнительному листу от 07.11.2014 (задолженность по кредитным платежам) был арестован банковский счет на который мне поступала социальная помощь. В апреле 2016 поступило предложение от банка о гашении кредитной задолженности в размере 30% от общей суммы по исполнительному листу при условии гашения до конца месяца. Я произвел оплату. Справку о гашении кредита получу на этой неделе. Как снять арест с банковского счета?

, Артем, г. Магнитогорск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Справку о гашении кредита получу на этой неделе. Как снять арест с банковского счета?

Банк направляет приставам заявление об окончании исполнительного производства в связи в полном погашением долга. Но имейте ввиду, скорее всего останется непогашенная сумма исполнительского сбора (пристав должен сам сказать Вам об этом). Так что пристав может и не снять арест.