Что может грозить за угон автомобиля без цели хищения?

Взял автомобиль друга хотел съездить в магазин купить сигарет и вернуться. Но по дороге застрял. Вышел из машины и ушел испугался.Судимостей не имею. Подобное случилось впервые. На следующий день дал показания следователю. Потерпевший написал заявление об угоне. Я с ним встретился и договорились о примирении. Что мне грозит в данной ситуации?

, АНДРЕЙ, с. Новокиевский Увал
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

полагаю, штраф

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

АНДРЕЙ
Клиент, с. Новокиевский Увал

А прав лишат? И положительная характеристика с места работы смягчит обстоятельства в суде?

А прав лишат?
АНДРЕЙ

нет не предусмотрено данной статьей

И положительная характеристика с места работы смягчит обстоятельства в суде?
АНДРЕЙ

да, конечно