Глава администрации отказывает в выделение подходящего места под гаражный бокс

Добрый день. Живу в сельском поселении ( поселок городского типа ) Моя блок-комната (жб гараж) стоял несколько лет на частной земле товарища. Товарищ землю продал-гараж надо вывозить. Подошел к главе администрации, она указала место в голом заболоченном поле куда только на танке. Хотя рядом есть место - один житель через дорогу от своего дома лет тридцать назадсамовольно соорудил эстакаду для ремонта своего авто и которой лет десять не пользуется ( стоит полуразрушенная аросшаякустарником итд.) На просьбу дать мне это место под гараж ,глава администрации отвнчает отказом, хотя рядом ровненько стоят три гаража её родственника . Что можно сделать? Может чтоб письменно дала отказ и с ним в город ?

, григорий, д. Хабаровск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Григорий! Вам необходимо провести межевание данного участка с целью определения границ данного земельного участка. Далее Вам необходимо обратиться в Администрацию с соответвующим заявлением (об аренде или купле-продаже). Приложите межевой план к заявлению. Администрация должна объявить извещение о проведении торгов на заключение договора аренды или купли-продажи данного земельного участка. Если выиграете торги, то администрация обязана будет заключить с Вами соответствующий договор. Если земельный участок никого не заинтересует, то договор заключат с Вами. Торги в данном случае обязательны.

григорий
Клиент, д. Хабаровск

То есть , я правильно понял - "кто богаче, того и тапки..?"