Право общения с детьми после развода

Бывшая жена переехала с детьми из Уфы в Санкт Петербург на пмж, с детьми общаться не даёт, не предоставляет ни какой информации, даже адрес проживания, алименты плачу исправно, даже в предоплате, родительских прав не лишён, готов за свой счёт забирать их в Уфу в каникулы например

, Александр, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Бывшая жена переехала с детьми из Уфы в Санкт Петербург на пмж, с детьми общаться не даёт, не предоставляет ни какой информации, даже адрес проживания, алименты плачу исправно, даже в предоплате, родительских прав не лишён, готов за свой счёт забирать их в Уфу в каникулы например
Александр

Ваши права защищаются ст. 66 СК РФ:

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Соответственно Вам нужно обращаться в суд по месту жительства БЖ с иском об определении порядка общения с ребенком.

Александр
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ, интересует стоимость услуг юриста в Санкт Петербурге если не сложно.

Стоимость у всех разная и лучше интересоваться непосредственно у выбранного Вами юриста. Вы можете поискать юриста из СПб на данном сайте в разделе «наши юристы», применив фильтр по городу.