Можно ли подать в суд за избиение матери?

Мать вышла замуж за уголовника. Он узбек. Сначала всё было хорошо, но теперь он её избивает так, что синяк на синяке. Мне нет 18 лет, но страшно за неё и за сестёр, а я не знаю, что мне делать. Выгонять его она не хочет, но и дальше так продолжаться не может. Думала попытаться депортировать его с помощью УФМС. Но не знаю, смогу ли. Боюсь, что если он узнает, избивать будет не только маму, но и меня,и сестёр. Что делать?

, Лариса, г. Тольятти
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Без инициативы мамы сложно что-то предпринять, для начала попробуйте обратиться к вашему участковому.