Земля под благоустройство на прилегающей к зданию территории

Здравствуйте! Имею договор аренды от администрации города в хорошем месте, но назначение его под благоустройство территории прилегающей к зданию, а здание в собственности у другого физ лица. По кадастровой карте зона П1 разрешает то что мне нужно. По заявлению в администрацию на изменение было отказано мотивируя тем что это проходит через торги. Абсурд. Мне нельзя, а торги другому можно. Как мне быть. Спасибо

, Александр, г. Тамбов
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Закажите в администрации (обычно комитет по архитектуре такие выдаёт, структура администрации в разных городах отличается) справку о том, в какой территориальной зоне расположен арендуемый Вами земельный участок.

После этого на основании действующих Правил застройки и землепользования, выберите вид использования, допустимый в данной территориальной зоне.

Заполните декларацию о смене вида разрешённого использования (конкретной формы нет, можно любую в интернете скачать и вписать свои данные).

После этого необходимо подать в кадастровую палату заявление об учёте изменений земельного участка с приложением декларации и справки из администрации. Можно сдать либо в мфц либо в пункте приёма-выдачи документов кадастровой палаты.

По итогам рассмотрения заявления получите на руки кадастровую выписку уже с новым видом использования.

Далее необходимо обратиться в администрацию для внесения изменений в договор аренды.