Положена компенсация за не предоставленный детский сад?

Здравствуйте!!!!Нам 2,3 месяца,ребенок в сад не ходит(мест нет)Должны нам выплачивать компенсацию?)Новосибирская область)

, Екатерина, г. Искитим
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
сад? Здравствуйте!!! Нам 2,3 месяца, ребенок в сад не ходит(мест нет)Должны нам выплачивать компенсацию?)Новосибирская область)
Екатерина

Здравствуйте. На федеральном уровне, на уровне РФ, такой компенсации нет. На уровне вашей области тоже не нашёл, но не все нормативные акты легко найти, так что лучше уточните в местной администрации, может есть на местном уровне какие то компенсации, но я очень в этом сомневаюсь.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

В Новосибирской области на данный момент нет законодательного акта о компенсации за не предоставление места в детском саду.