Возможно получение наследства сыновьями, если есть жена?

у меня умер отец могули я претендовать на наследство у меня мама жена отца еще брат заранее спасибо

, денис, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Денис!
Наследуют супруг, дети и родители — именно они относятся к наследникам первой очереди. То есть в вашем случае наследовать должны все трое в равных долях.
Небольшая поправочка. Имущество, которое было приобретено вашими родителями в браке, будет наследоваться в ином порядке — 50% вашей маме, по 25% вам с братом.
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Полагаю, что относительно совместно нажитого имущества в браке: мама владеет 50 % общей совместной собственности, и оставшуюся половину отца вы разделите между вами троими. То есть вам будет положена 1/6 часть имущества.