Как мне разобраться в соответствии с п. 8 приказа 182/7н?

Если мы аукцион опубликовали в мае 31.05.2016, он не состоялся не подано ни одной заявки. Я хочу заново провести аукцион, объект закупки не меняется. Не будет ли нарушением? Если да, то какой штраф ждет?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как мне разобраться в соответствии с п. 8 приказа 182/7н? Если мы аукцион опубликовали в мае 31.05.2016, он не состоялся не подано ни одной заявки. Я хочу заново провести аукцион, объект закупки не меняется. Не будет ли нарушением? Если да, то какой штраф ждет?
Дмитрий

Добрый день! Внесите изменение в ПГ и всё

Приказ Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015
«Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы»
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2015 N 37186)

8. В случаях, предусмотренных частями 2, 4 — 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 Федерального закона N 44-ФЗ, внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за один день до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя).

Ни каких нарушений тут нет и быть не может так как в настоящее время ПГ размещается не по 44-ФЗ, а про Приказу

Письмо ФАС

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Алексей, получается я вношу изменения по срокам, жду один день и создаю новое извещение? правильно

Дмитрий

Да