Какую максимальную сумму платит страховая виновника при ДТП?

было дтп с участием трех машин. страховая виновника заплатила 1 машине - 400000, 2 машине - 200000, какой максимум заплатит за вред здоровью? не исчерпан ли лимит по выплатам, после выплаты двум машинам?

, Марина, г. Москва
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Доброе утро!

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей; б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.