Ежегодный оплачиваемый отпуск или компенсация

есть график отпусков, но работодатель не хочет отпускать "в связи с производственной необходимость", обязаны ли мне в таком случае всё равно выплатить отпускные?

, вадим, г. Самара
Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Только в том случае, если вы совсем не собираетесь идти в отпуск в этом году, например, немного позже. И называться эта выплата будет не отпускные, а компенсация за отпуск.